View latest educational results 2021 of class 9th, 10th / Matric / SSC, Intermediate / HSSC / FA / FSc / Inter, 5th / Primary, 8th / Middle, DAE, DBA, D.COM, BA / BBA / BCom / BSc / B.Ed, MA / MSc / MBA / MIT / MCS, MBBA / M.Ed, LLB, Engineering, M.Phil, PhD from all BISE / boards and Universities by roll number & by name and check old result 2020 online.
Coronavirus Update Pakistan Total:523011 Islamabad:40177 Punjab:150316 Sindh:236530 KPK:63825 Balochistan:18622 AJK:8654 Gilgit:4887 Deaths:11055 Recovered:476471

Coronavirus Update Portugal Live Map

Surto de coronavírus COVID-19 Portugal

Ultima atualização: 2021-01-19 15:58:02

Estojos - Mortes - Países - Índice de mortalidade - Incubação - Idade - Sintomas - Pareceres - Notícia

Total Casos de coronavírus Portugal

556,503
visualizar por país

Mortes Portugal

9,028

Recuperado Portugal

411,589

Casos novos Portugal

0

Novas mortes Portugal

0

Crítico Estojos Portugal

664

Total de Casos por Milhão Portugal

54,665

Coronavirus Update Portugal Live COVID 19 Map
Coronavirus Updates in English | Coronavirus Map
País,
outros
Total de Casos Casos novos Total de Mortes Novas mortes Total recuperado Casos ativos Sério,,
Crítico
Total de Casos por Milhão
Estados Unidos da America24,628,584 +2,143 408,628 +5 14,554,1799,665,77728,55374167
Índia10,582,647152,59310,228,753201,3018,9447627
Brasil8,512,238210,3287,452,047849,8638,31839890
Rússia3,612,800 +21,734 66,623 +586 3,002,026544,1512,30024750
Reino Unido3,433,49489,8601,546,5751,797,0593,78950431
França2,914,72570,686210,2002,633,8392,81344600
Turkey2,392,96324,1612,270,76998,0332,18328207
Itália2,390,10182,5541,760,489547,0582,54439563
Espanha2,336,45153,7693,28749962
Alemanha2,059,983 +669 48,196 +91 1,716,200295,5875,07424544
Colômbia1,923,13249,0041,754,222119,9063,48237575
Argentina1,807,42845,8321,594,768166,8283,56439790
México1,649,502 +8,074 141,248 +544 1,237,321270,9335,35912720
Polônia1,443,804 +4,835 33,698 +291 1,197,034213,0721,58238172
África do Sul1,346,93637,4491,117,452192,03554622555
Irão 1,342,134 +5,917 56,973 +87 1,131,883153,2784,27215868
Ucrânia1,167,655 +3,939 21,046 +177 886,248260,36117726788
Peru1,068,80238,931984,72645,1451,67032170
Indonésia927,380 +10,365 26,590 +308 753,948146,8423371
Países Baixos917,30813,05669053469
Czechia899,503 +7,590 14,646 +74 750,376134,4811,08983909
Canadá715,07218,120623,03373,91987018855
Romênia697,898 +2,745 17,369 +98 630,23650,2931,05036412
Bélgica679,771 +932 20,472 +37 46,959612,34035258513
Chile677,151 +3,401 17,573 +26 634,96024,6181,08135257
Iraque609,852 +823 12,962 +9 573,01123,87913414979
Israel562,619 +4,370 4,060 +16 477,30981,2501,17461170
Portugal556,5039,028411,589135,88666454665
Suécia533,26510,591 +32 34052622
Bangladesh529,031 +702 7,942 +20 473,85547,2343195
Paquistão523,011 +1,800 11,055 +58 476,47135,4852,3412343
Filipinas504,084 +1,357 9,978 +69 466,24927,8577274567
Suíça502,191 +2,260 8,820 +28 317,600175,77132557793
Marrocos460,1447,977435,68616,48158312386
Áustria396,425 +1,486 7,199 +77 373,09016,13633243878
Sérvia375,799 +1,688 3,791 +20 31,536340,47217143107
Arábia Saudita365,325 +226 6,335 +6 357,0041,98632710405
Hungria353,276 +573 11,520 +111 231,915109,84130936621
Japão328,2944,501252,78771,0069732600
Jordânia315,5444,153300,34011,05115430758
Panama299,3614,828241,12853,40523968788
Nepal267,992 +348 1,969 +4 262,2593,7649108
Emirados Árabes Unidos260,223 +3,491 756 +5 231,67527,79226137
Líbano255,9561,959154,60899,38975037594
Geórgia249,465 +1,550 2,973 +15 235,13011,36262602
Equador231,64414,322199,33217,99050013021
Bielorrússia228,716 +1,356 1,601 +10 212,07415,04124209
Azerbaijão227,696 +305 3,032 +10 216,7207,94422346
Eslováquia226,294 +1,909 3,637 +111 173,76148,89653841437
Croácia225,648 +520 4,684 +29 217,8803,08414955154
Bulgária212,3838,565164,25539,56332930694
República Dominicana194,9662,448144,20848,31033117874
Dinamarca190,619 +724 1,837 +32 172,45616,32613232846
Bolivia188,733 +1,550 9,680 +44 144,22734,8267116048
Costa Rica186,0162,458142,24541,31323936334
Tunísia181,8855,750131,01945,11638515302
Irlanda174,8432,61623,364148,86320235193
Kazakhstan170,098 +999 2,349154,44913,3002219000
Lituânia168,708 +717 2,494 +25 104,29761,91714862458
Malásia165,371 +3,631 619 +14 125,28839,4642385074
Armênia164,912 +236 3,007 +9 153,5008,40555595
Kuwait158,244948151,4965,8005636757
Egito157,2758,638123,49125,146901521
Moldova153,1123,267143,3306,51522738005
Palestina152,5551,726140,07510,7548129531
Eslovênia151,137 +1,690 3,231 +25 125,31522,59118772694
Guatemala149,1465,278134,8249,04458242
Grécia148,9255,4889,989133,44832214327
Catar147,504248144,0153,2413252534
Myanmar135,243 +448 2,986 +13 118,65713,6002476
Honduras134,938 +827 3,368 +14 60,16571,40525313506
Omã132,146 +135 1,516 +2 124,3986,2322225525
Ethiopia131,5462,033116,33513,1782241129
Paraguai122,5882,51898,46521,60520417072
Venezuela120,4441,112113,3286,0041224242
Bósnia e Herzegovina118,0834,48686,50527,09236117
Nigéria112,0041,44989,93920,61610536
Libya110,465 +596 1,700 +2 88,06220,70315957
Argélia104,0922,84070,74730,505422351
Kenya99,2271,73482,42715,066281823
Barém97,94036094,6462,9341656499
Macedônia do Norte88,9922,71573,77712,50013842716
China88,454 +118 4,63582,4321,3876161
Kyrgyzstan83,268 +90 1,390 +3 79,2492,6295012649
Uzbekistan78,091 +55 620 +1 76,5858861582315
Coreia do Sul73,115 +386 1,283 +19 59,46812,3643351425
Albânia67,9821,28140,87025,8313923637
Noruega59,254 +220 525 +4 49,8358,8943210883
Cingapura59,157 +30 2958,89423410068
Ghana58,06535255,7891,924641848
Letônia56,720 +812 1,012 +29 42,42613,2829530257
Montenegro55,80374645,8989,1596888843
Afeganistão54,278 +137 2,354 +8 46,5545,3707591377
Sri Lanka54,087 +337 27046,5947,2232520
El Salvador51,4371,509 +11 45,2234,7051157908
Luxemburgo48,89055745,9972,3362077413
Finlândia40,722 +217 62131,0009,101277343
Zambia39,515 +1,308 578 +19 28,06610,8713892117
Uganda38,08530413,08324,698819
Estônia37,941 +600 344 +11 27,41610,1814528591
Uruguay32,86331924,6187,9261139442
Namibia30,995 +242 296 +3 27,8582,8412712079
Cyprus29,1301752,05726,8985524031
Austrália28,730 +9 90925,9311,89011120
Camarões28,01045526,861694461041
Zimbabwe27,89277317,3729,7471862
Mozambique27,44624918,8808,317865
Sudan26,2791,60315,6888,988592
Ivory Coast25,30414223,5271,635947
Senegal23,392 +168 536 +10 19,5313,325471377
DRC21,140 +80 640 +6 14,8125,688232
Angola18,92643916,6771,81021566
Botswana18,6308814,6243,91817836
Cuba18,44317313,7974,473461629
Madagascar18,30127317,60941916652
French Polynesia17,6971274,84212,7282062799
Mauritania16,08140314,6051,073303410
Malta15,942 +200 242 +1 12,8652,8351836052
Guiana Francesa15,055769,9954,984749705
Maldivas14,5824913,5669675426719
Jamaica14,419 +145 329 +3 11,7432,347114858
Guinea14,1658113,351733241063
Tajikistan13,3089013,2181378
Eswatini13,1873848,3744,4296711302
Syria13,1328416,6245,667741
Cabo Verde13,04612012,2876392323326
Malawi13,0273216,0806,6264672
Tailândia12,594 +171 709,3563,1681180
Belize11,59228210,782528228867
Rwanda11,2591467,4123,701858
Haiti10,9072408,9561,711950
Gabon10,019669,732221104444
Hong Kong9,721 +56 164 +1 8,827730391291
Réunion9,522459,053424510594
Burkina Faso9,3521057,4481,799441
Andorra9,083918,15483815117453
Guadeloupe8,8861542,2426,490322206
Bahamas8,0671756,6801,2121420407
Mali7,8553115,5891,955382
Congo7,7091145,8461,7491379
Suriname7,6241456,834645812933
Trinidad and Tobago7,3991326,93832925278
Lesotho7,0181011,6525,2653262
Guiana6,9311706,17358848789
Mayotte6,789582,9643,767224563
Aruba6,451525,9234761160281
Martinica6,26344986,121216697
Nicaragua6,1521674,2251,760923
Islândia5,970295,81412717433
Djibouti5,910 +4 615,825245935
Equatorial Guinea5,365865,191883757
CAR4,973634,8852521020
Somalia4,7441303,666948294
Curaçao4,523194,358146527502
Togo4,324743,785465516
Niger4,2041453,1369233170
Gambia3,9331283,69710811603
Gibraltar3,793 +81 47 +2 2,914832117112602
South Sudan3,703633,1814591329
Benin3,413463,245122278
Channel Islands3,370783,0732191019285
Sierra Leone3,014772,107830374
Chad2,9191132,148658175
San Marino2,803 +15 652,5302081082514
Guinea-Bissau2,510452,4056051259
Liechtenstein2,398 +3 502,29256762795
Nova Zelândia2,262252,15285452
Yemen2,1136121,421802370
Liberia1,898 +2 841,7071072371
Eritrea1,87761,073798525
Comoros1,769491,1136072011
Sint Maarten1,669271,522120138685
Vietnã1,540 +1 351,40210316
Mongolia1,536 +10 299553912464
Burundi1,2452773470103
Mônaco1,21271,0131921030765
Sao Tome and Principe1,142179931325159
Turks and Caicos1,1057902196228330
Barbados1,095749359513808
são Martinho1,07612855209727571
Taiwan868 +6 77669536
Butão848 +5 16052421092
Papua New Guinea83497557092
Seychelles74625631817560
Diamond Princess71213699
Bermuda6831259873610989
Faeroe Islands650 +1 1644513275
Saint Lucia621832928413373
Mauritius5561051828437
St. Vincent Grenadines540 +46 2 +1 11941924859
Tanzania5092118330578
Camboja441 +2 3865526
Isle of Man432253545315066
Cayman Islands38023304815745
Caribbean Netherlands360324411313659
St. Barth25111727825369
Antigua and Barbuda18961562711921
Brunei17431692396
Grenada139112991232
British Virgin Islands114195183757
Dominica11010281526
Fiji5525361
Timor-Leste5249339
Macau 464670
New Caledonia44431153
Laos 41416
Saint Kitts and Nevis35332655
Falkland Islands322759052
Greenland30291528
Cidade do Vaticano27151233666
Solomon Islands1710724
Saint Pierre Miquelon 16162769
Anguilla 1515995
Montserrat131122603
Western Sahara1018117
MS Zaandam927
Wallis and Futuna413359
Marshall Islands 4467
Samoa 2210
Vanuatu 113
Micronesia119
Total 96,119,158 114,218 2,052,262 3,266 68,563,356 21,793,932 111,918 62259.25
Destaque em verde
= todos os casos se recuperaram da infecção

Destaque em cinza
= todos os casos tiveram um resultado (não há casos ativos)
Casos ativos
21,793,932
Pacientes atualmente infectados
21,682,014 (99%)
em condições suaves
111,918 (1%)
Sério ou Crítico
Casos Fechados
70,615,618
Pacientes atualmente infectados
68,563,356 (97%)
Recuperado / Descarregado
2,052,262 (3%)
Mortes

Coronavirus Map Portugal

Coronavirus Latest News Portugal Today

Portugal Coronavírus Notícia





BISE Results Intermediate & Matric
 


Close x