View latest educational results 2020 of class 9th, 10th / Matric / SSC, Intermediate / HSSC / FA / FSc / Inter, 5th / Primary, 8th / Middle, DAE, DBA, D.COM, BA / BBA / BCom / BSc / B.Ed, MA / MSc / MBA / MIT / MCS, MBBA / M.Ed, LLB, Engineering, M.Phil, PhD from all BISE / boards and Universities by roll number & by name and check old result 2019 online.
Coronavirus Update Pakistan Total:330200 Islamabad:19300 Punjab:103314 Sindh:144449 KPK:39189 Balochistan:15859 AJK:3889 Gilgit:4200 Deaths:6759 Recovered:311814

Coronavirus Update Portugal Live Map

Surto de coronavírus COVID-19 Portugal

Ultima atualização: 2020-10-28 08:43:02

Estojos - Mortes - Países - Índice de mortalidade - Incubação - Idade - Sintomas - Pareceres - Notícia

Total Casos de coronavírus Portugal

124,432
visualizar por país

Mortes Portugal

2,371

Recuperado Portugal

72,344

Casos novos Portugal

0

Novas mortes Portugal

0

Crítico Estojos Portugal

253

Total de Casos por Milhão Portugal

12,215

Coronavirus Update Portugal Live COVID 19 Map
Coronavirus Updates in English | Coronavirus Map
País,
outros
Total de Casos Casos novos Total de Mortes Novas mortes Total recuperado Casos ativos Sério,,
Crítico
Total de Casos por Milhão
Estados Unidos da America9,038,030232,0845,877,9642,927,98216,76127253
Índia7,990,322 +1,469 120,0547,259,509610,7598,9445772
Brasil5,440,903157,9814,904,046378,8768,31825538
Rússia1,547,77426,5891,158,940362,2452,30010604
França1,198,69535,541112,7161,050,4382,91818351
Espanha1,174,91635,2982,29225126
Argentina1,116,60929,730921,344165,5354,95224633
Colômbia1,033,21830,565932,88269,7712,36520236
Reino Unido917,57545,36585213493
México895,32689,171655,118151,0372,7816921
Peru892,49734,257814,20444,0361,04826948
África do Sul717,85119,053647,83350,96554612055
Irão 581,82433,299463,61184,9144,9956899
Itália564,77837,700271,988255,0901,4119346
Chile504,52514,026481,3799,12074026320
Alemanha463,41910,263326,700126,4561,4705525
Iraque459,90810,724388,08161,10339811353
Bangladesh401,5865,838318,12377,6252431
Indonésia396,45413,512322,24860,6941445
Filipinas373,1447,053328,60237,4891,4833391
Turkey366,2089,950317,51938,7391,8274327
Ucrânia363,075 +7,474 6,755 +165 148,642207,6781778318
Bélgica347,289 +13,571 11,038 +139 23,504312,74791129923
Arábia Saudita345,6315,329332,1178,1857789879
Paquistão330,200 +825 6,759 +14 311,81411,6276111486
Israel312,024 +300 2,483296,77012,77145333925
Países Baixos311,8897,14254618189
Czechia284,0332,547111,443170,04389326507
Polônia280,2294,615119,237156,3771,0787407
Canadá222,88710,001186,46426,4222325889
Romênia217,2166,574155,63055,01282411316
Marrocos203,7333,445168,70631,5827665499
Equador163,19212,588141,7598,8453629205
Nepal160,400876118,84340,6815474
Bolivia141,124 +172 8,672 +14 109,76922,6837112037
Catar131,689230128,6172,8424046901
Panama130,4222,650106,44021,33212130075
Emirados Árabes Unidos127,624482122,4584,68412854
Suíça127,0422,14762,70062,19514214644
República Dominicana125,0082,226103,32419,45818111487
Portugal124,4322,37172,34449,71725312215
Kuwait123,092756114,1168,22011628687
Suécia115,7855,9183911442
Omã113,8201,20399,99712,62018222111
Kazakhstan110,832 +148 1,825105,8833,1242215880
Egito106,8776,22299,0841,571411038
Guatemala105,5713,66595,2066,70055858
Costa Rica105,3221,32964,40639,58719520614
Japão97,4981,72590,1485,625165772
Honduras94,623 +657 2,639 +6 38,83353,151259505
Bielorrússia94,60996584,2379,40710013
Ethiopia94,2181,44548,96843,805314813
Venezuela90,40078084,9074,7131173182
Áustria86,1021,00560,30824,7892039542
China85,868 +42 4,63480,936298460
Armênia82,651 +2,241 1,243 +21 52,50828,90027875
Barém80,76531677,4213,0282446957
Líbano73,99559036,79736,60823910857
Moldova72,4601,71053,20117,54981417976
Uzbekistan66,037 +156 557 +1 63,1652,3152521964
Hungria63,6421,53516,64645,4612436593
Nigéria62,2241,13557,9163,1737300
Paraguai60,5571,34740,74818,4621208457
Jordânia58,8556687,50850,679555750
Irlanda58,7671,89023,36433,5133811859
Cingapura57,9802857,883699885
Libya57,97581232,25324,9108401
Kyrgyzstan57,276 +538 1,138 +2 48,6377,501248733
Argélia56,7061,93139,44415,331291286
Tunísia52,3999835,03246,3842134419
Palestina51,52845844,4446,62610027
Azerbaijão51,14968841,6938,7685030
Kenya50,83393434,83215,06718939
Ghana47,77531646,97148891527
Myanmar47,6661,14727,37319,146874
Eslováquia46,05617611,00834,872898434
Bósnia e Herzegovina43,1511,12526,90315,12313179
Bulgária42,7011,16118,94322,5971456161
Dinamarca42,15770932,6978,751197270
Afeganistão41,145 +113 1,529 +6 34,2375,379931049
Sérvia40,88079831,5368,546384685
Croácia38,62147026,84011,311579427
Geórgia33,858 +1,731 253 +15 14,82918,7768493
El Salvador32,92595728,5823,386475068
Grécia32,7525939,98922,1701023147
Malásia28,64023818,4999,90389881
Macedônia do Norte27,82794919,4797,3992513357
Austrália27,554 +13 907 +2 25,2251,42211077
Coreia do Sul26,146 +103 461 +1 24,0731,61252510
Eslovênia25,6032648,96816,3718712315
Camarões21,79342620,1171,25061815
Ivory Coast20,48812220,229137771
Albânia19,72948710,8088,434206858
Noruega18,66628011,8636,52373434
Montenegro17,09127513,2513,5652627211
Madagascar16,96824416,30142316608
Zambia16,24334815,481414876
Senegal15,57132214,4378127922
Finlândia15,1633549,8005,009102735
Luxemburgo14,8841479,5795,1581623654
Sudan13,7478376,7646,146311
Namibia12,72913310,8781,71824981
Mozambique12,273899,2822,902389
Guinea11,8197110,5051,24324892
Uganda11,6211037,4004,118252
Maldivas11,5673710,6528781221279
Lituânia11,3621414,3296,892324193
DRC11,19130510,509377124
Tajikistan10,8608110,0097701131
Guiana Francesa10,397709,995332334527
Angola9,8712713,6475,95345297
Haiti9,0402327,4111,397790
Gabon8,937548,54833533986
Sri Lanka8,870194,0434,808414
Jamaica8,7871964,3474,24442963
Cabo Verde8,472947,5997792315185
Zimbabwe8,3152427,804269557
Mauritania7,6801637,39212531638
Guadeloupe7,4741152,1995,1603518678
Cuba6,6781286,0514995590
Bahamas6,5021364,0882,278816483
French Polynesia6,431264,0902,3151922851
Botswana6,283214,4381,82412655
Malawi5,8971835,2994154306
Eswatini5,8751165,524235195047
Malta5,685553,7151,91512864
Trinidad and Tobago5,5681064,1861,276143974
Djibouti5,544615,421625585
Syria5,5282751,8213,432313
Nicaragua5,5141564,2251,133829
Réunion5,361204,630711105974
Hong Kong5,3091055,05315111706
Congo5,253923,8871,274945
Suriname5,1871115,0393748816
Rwanda5,084354,851198389
Equatorial Guinea5,083834,9643613586
Letônia4,893631,3823,448102604
CAR4,863621,9242,87721001
Islândia4,574113,5151,048313376
Estônia4,465733,56183133365
Aruba4,437364,253148441501
Andorra4,410723,0291,3092257047
Mayotte4,321442,9641,313415719
Guiana4,0611193,03091295155
Somalia3,9411043,185652246
Cyprus3,817251,8821,91023154
Tailândia3,759 +13 593,561139154
Gambia3,6661192,6668811504
Martinica3,55230983,424169468
Mali3,5151362,665714172
Belize3,232 +32 512,0451,13618081
Uruguay2,916542,4554078838
South Sudan2,890561,2901,544257
Benin2,557412,330186209
Burkina Faso2,466672,181218117
Guinea-Bissau2,403411,81854451212
Sierra Leone2,350741,790486293
Togo2,229541,612563267
Yemen2,0605991,3649769
Lesotho1,94743975929907
Nova Zelândia1,943 +2 251,85266388
Chad1,460961,2907488
Liberia1,419821,278592278
Niger1,218691,13217950
Vietnã1,172351,0627512
Sao Tome and Principe94115902244268
Curaçao884160627745380
San Marino8524271694325093
Channel Islands8224867110324714
Sint Maarten7922271456618404
Diamond Princess71213659404
Turks and Caicos70366898118079
Gibraltar6795471321420156
Papua New Guinea58875463565
são Martinho5669488691214559
Burundi55815114646
Taiwan55075083523
Comoros517749416591
Tanzania5092118330578
Faeroe Islands4944781610098
Eritrea46140556129
Mauritius4391038940345
Liechtenstein4281210217811215
Isle of Man3522432174132
Butão345 +3 31431446
Mongolia340312281103
Mônaco32022566258136
Camboja290 +2 283717
Cayman Islands23912182013623
Barbados23372179810
Bermuda1949175103119
Seychelles15314941553
Caribbean Netherlands1503126215703
Brunei14831432337
Antigua and Barbuda1243108131263
St. Barth8367168395
St. Vincent Grenadines74695666
British Virgin Islands711702344
Saint Lucia652738353
Macau 464671
Dominica38299527
Fiji33230137
Timor-Leste3029123
Grenada28244248
New Caledonia 272794
Cidade do Vaticano27151233666
Laos242223
Saint Kitts and Nevis 1919356
Greenland17161299
Saint Pierre Miquelon161242766
Falkland Islands 13133702
Montserrat131122604
Western Sahara1018117
MS Zaandam927
Solomon Islands84412
Anguilla 33199
Wallis and Futuna 1190
Total 44,264,538 29,605 1,171,686 386 31,967,592 8,698,818 80,010 25756.6
Destaque em verde
= todos os casos se recuperaram da infecção

Destaque em cinza
= todos os casos tiveram um resultado (não há casos ativos)
Casos ativos
8,698,818
Pacientes atualmente infectados
8,618,808 (99%)
em condições suaves
80,010 (1%)
Sério ou Crítico
Casos Fechados
33,139,278
Pacientes atualmente infectados
31,967,592 (96%)
Recuperado / Descarregado
1,171,686 (4%)
Mortes

Coronavirus Map Portugal

Coronavirus Latest News Portugal Today

Portugal Coronavírus Notícia





BISE Results Intermediate & Matric
 


Close x