View latest educational results 2020 of class 9th, 10th / Matric / SSC, Intermediate / HSSC / FA / FSc / Inter, 5th / Primary, 8th / Middle, DAE, DBA, D.COM, BA / BBA / BCom / BSc / B.Ed, MA / MSc / MBA / MIT / MCS, MBBA / M.Ed, LLB, Engineering, M.Phil, PhD from all BISE / boards and Universities by roll number & by name and check old result 2019 online.
Coronavirus Update Pakistan Total:253604 Islamabad:14108 Punjab:87492 Sindh:106622 KPK:30747 Balochistan:11192 AJK:1599 Gilgit:1671 Deaths:5320 Recovered:170656

Coronavirus Update Portugal Live Map

Surto de coronavírus COVID-19 Portugal

Ultima atualização: 2020-07-14 07:43:02

Estojos - Mortes - Países - Índice de mortalidade - Incubação - Idade - Sintomas - Pareceres - Notícia

Total Casos de coronavírus Portugal

46,818
visualizar por país

Mortes Portugal

1,662

Recuperado Portugal

31,065

Casos novos Portugal

0

Novas mortes Portugal

0

Crítico Estojos Portugal

63

Total de Casos por Milhão Portugal

4,592

Coronavirus Update Portugal Live COVID 19 Map
Coronavirus Updates in English | Coronavirus Map
País,
outros
Total de Casos Casos novos Total de Mortes Novas mortes Total recuperado Casos ativos Sério,,
Crítico
Total de Casos por Milhão
Estados Unidos da America3,479,483138,2471,549,4691,791,76715,93410510
Brasil1,887,95972,9211,213,512601,5268,3188880
Índia907,64523,727572,112311,8068,944657
Rússia733,69911,439504,021218,2392,3005028
Peru330,12312,054221,00897,0611,31410008
Chile317,6577,024286,55624,0771,99516612
México304,435 +4,685 35,491 +485 189,06379,8813782360
Espanha303,03328,4066176481
Reino Unido290,13344,8301854273
África do Sul287,7964,172138,241145,3835394851
Irão 259,65213,032222,53924,0813,3753090
Paquistão253,604 +1,979 5,320 +54 170,65677,6282,1511147
Itália243,23034,967195,10613,157654023
Arábia Saudita235,1112,243169,84263,0262,2356750
Turkey214,0015,382195,67112,9481,2232536
Alemanha200,4369,139185,1006,1972642392
Bangladesh186,8942,39198,31786,18611134
França172,37730,02978,59763,7514922641
Colômbia154,2775,45565,80983,0138753031
Canadá108,1558,79071,84127,5242,1592865
Catar104,016149100,6273,24013937045
Argentina103,2651,90344,17357,1897522284
China83,605 +3 4,63478,674297358
Egito83,0013,93524,97554,09141811
Iraque79,7353,25046,99829,4874121981
Indonésia76,9813,65636,68936,636281
Suécia75,8265,536867506
Equador68,4595,06330,36933,0273083878
Bielorrússia65,11446855,4929,154896891
Bélgica62,7079,78217,19635,729325410
Kazakhstan61,755 +1,856 37535,91125,4692213288
Omã58,17925937,25720,66314611386
Filipinas57,0061,59920,37135,036333520
Kuwait55,50839345,3569,75914812992
Emirados Árabes Unidos55,19833445,5139,35115579
Ucrânia54,1331,39826,50326,232811238
Países Baixos51,0936,137202982
Bolivia49,250 +1,063 1,866 +59 15,29432,090714217
Panama47,17393223,91922,32216010928
Portugal46,8181,66231,06514,091634592
Cingapura46,2832642,5413,71617909
República Dominicana45,50690322,44122,1622264194
Israel40,63236519,39520,8721834418
Polônia38,1901,57627,5159,099691009
Afeganistão34,4551,01221,25412,18931885
Barém33,47610929,0994,2685019660
Nigéria33,15374413,67118,7387161
Romênia32,9481,90121,6929,3552351713
Suíça32,9461,96829,6001,378183806
Armênia32,15157319,86511,7131010849
Guatemala29,7421,2444,32124,17751659
Honduras28,579 +489 789 +15 3,12324,667582884
Irlanda25,6381,74623,36452895190
Ghana24,98813921,0673,7828804
Azerbaijão24,57031315,6408,617662423
Japão21,86898218,1032,78334173
Argélia19,6891,01814,0194,65261449
Moldova19,43964912,7935,9973734819
Áustria18,94870817,0001,24082103
Sérvia18,63940513,9404,2941542134
Nepal16,9453810,2946,613581
Marrocos15,93625512,9342,74731432
Camarões15,17335911,9282,88652571
Uzbekistan13,872 +281 648,0305,77843414
Coreia do Sul13,512 +33 28912,28294115264
Czechia13,2383538,3734,512151236
Dinamarca13,03761012,13029732250
Ivory Coast12,872846,8105,978488
Kyrgyzstan11,444 +327 149 +2 3,5387,757241753
Sudan10,3166575,4034,256235
Kenya10,2941972,9467,15144191
Austrália10,250 +270 1087,8352,30728402
El Salvador9,9782675,7323,9793341538
Venezuela9,707932,6716,94325341
Noruega8,9842538,13859311657
Malásia8,7251228,520834269
Senegal8,1981505,5142,53434489
Macedônia do Norte8,1973854,3263,486553934
DRC8,0751903,6204,26590
Costa Rica8,03634 +3 2,3045,698301577
Ethiopia7,7661282,4305,2083568
Bulgária7,4112763,5173,618291067
Finlândia7,2953296,80016611317
Bósnia e Herzegovina6,9812263,1793,57642128
Haiti6,727141 +2 3,0223,564590
Tajikistan6,596555,2781,263691
Palestina6,566391,0845,4431286
Guiana Francesa6,170293,2102,9313020644
Guinea6,141374,8621,24224467
Gabon6,026463,4752,505112706
Mauritania5,4461472,5012,79851171
Madagascar5,080372,4942,54959183
Djibouti4,977564,7291925035
Luxemburgo4,9561114,18366237913
CAR4,321531,2083,0602894
Hungria4,2475953,0735795440
Grécia3,8261931,3742,25912367
Croácia3,7751192,5141,1424920
Albânia3,571952,0141,462101241
Tailândia3,227 +7 583,09178146
Somalia3,072931,3431,6362193
Equatorial Guinea3,071518422,1782187
Paraguai2,980251,2931,66210418
Nicaragua2,846911,993762429
Maldivas2,762132,290459125107
Mayotte2,724372,48020739979
Sri Lanka2,646111,9816541124
Malawi2,430397471,6444127
Cuba2,428872,268732214
Líbano2,419361,4239609354
Mali2,4121211,730561119
South Sudan2,148413331,774192
Congo2,028475891,392367
Estônia2,014691,8955011518
Eslováquia1,902281,4933813348
Islândia1,900101,871195567
Zambia1,895421,4124411103
Lituânia1,874791,57122415689
Eslovênia1,8491111,4732651889
Guinea-Bissau1,842267731,0435935
Cabo Verde1,698197489313053
Sierra Leone1,642631,175404206
Nova Zelândia1,545 +1 221,49825309
Hong Kong1,52281,2172975203
Libya1,512403671,105220
Yemen1,49842467539950
Eswatini1,3892068868151197
Rwanda1,3784710664106
Benin1,378265577951114
Tunísia1,302501,082170110
Montenegro1,287243309332049
Mozambique1,219936984139
Jordânia1,183101,0081653116
Letônia1,174311,0191241623
Niger1,099689923945
Burkina Faso1,0365386911450
Zimbabwe1,0341934367270
Uganda1,0299775222
Liberia1,02451439534202
Cyprus1,02219839164846
Geórgia995158571235249
Uruguay9893190355285
Chad880757921354
Namibia8611288321339
Andorra85852803311104
Suriname7801852623661329
Jamaica759 +1 10628121256
Sao Tome and Principe732142864323338
Togo72115517189287
Diamond Princess71213651484
San Marino69942656120599
Malta674966051526
Réunion59634721213666
Channel Islands58147512223341
Angola52526118381616
Tanzania5092118330579
Taiwan4517440419
Syria4171913626224
Botswana3991383601170
Vietnã373 +1 3522114
Mauritius342103302269
Isle of Man336243123951
Myanmar3366261696
Comoros317729614364
Guiana300171551285381
Burundi26912076123
Martinica25515981425680
Lesotho245333209114
Mongolia243 +13 20439374
Eritrea23210712565
Cayman Islands203120023088
Guadeloupe19014157194475
Faeroe Islands 1881883847
Gibraltar18017915343
Camboja165 +9 13332110
Bermuda1509137412409
Brunei1413138322
Trinidad and Tobago1338124195
Bahamas113 +2 1191111287
Mônaco10949782777
Aruba1053993983
Barbados1037906358
Seychelles10011891017
Liechtenstein8418122203
Butão84786109
Sint Maarten7815631819
Antigua and Barbuda74357141755
Turks and Caicos722115941859
Gambia643342726
French Polynesia62602221
Macau4645171
são Martinho43337311112
Belize372201593
St. Vincent Grenadines35296315
Fiji2618829
Curaçao25124152
Timor-Leste 242418
Grenada 2323204
Saint Lucia22193120
New Caledonia 212174
Laos 19193
Dominica 1818250
Saint Kitts and Nevis17152319
Falkland Islands 13133733
Greenland 1313229
Cidade do Vaticano 121214981
Montserrat1211012404
Papua New Guinea11831
Western Sahara1018117
MS Zaandam927
British Virgin Islands817265
Caribbean Netherlands 77267
St. Barth 66607
Anguilla 33200
Saint Pierre Miquelon211345
Total 13,240,715 11,020 575,601 620 7,501,342 4,528,596 59,195 7860.11
Destaque em verde
= todos os casos se recuperaram da infecção

Destaque em cinza
= todos os casos tiveram um resultado (não há casos ativos)
Casos ativos
4,528,596
Pacientes atualmente infectados
4,469,401 (99%)
em condições suaves
59,195 (1%)
Sério ou Crítico
Casos Fechados
8,076,943
Pacientes atualmente infectados
7,501,342 (93%)
Recuperado / Descarregado
575,601 (7%)
Mortes

Coronavirus Map Portugal

Coronavirus Latest News Portugal Today

Portugal Coronavírus Notícia



Do you like us?



BISE Results Intermediate & Matric
 


Close x