View latest educational results 2021 of class 9th, 10th / Matric / SSC, Intermediate / HSSC / FA / FSc / Inter, 5th / Primary, 8th / Middle, DAE, DBA, D.COM, BA / BBA / BCom / BSc / B.Ed, MA / MSc / MBA / MIT / MCS, MBBA / M.Ed, LLB, Engineering, M.Phil, PhD from all BISE / boards and Universities by roll number & by name and check old result 2020 online.
Coronavirus Update Pakistan Total:521211 Islamabad:40111 Punjab:149782 Sindh:235576 KPK:63615 Balochistan:18612 AJK:8361 Gilgit:4884 Deaths:10997 Recovered:475228

Coronavirus Update Italy Live Map

Scoppio di coronavirus COVID-19 Italia

Ultimo aggiornamento: 2021-01-18 20:58:02

Casi - Morti - Paesi - Tasso di mortalità - Incubazione - Età - Sintomi - Opinioni - Notizia

Totale Casi di coronavirus Italia

2,390,101
Visualizza per paese

Morti Italia

82,554

Recuperato Italia

1,760,489

Nuovi casi Italia

8,824

Nuove morti Italia

377

Critico Casi Italia

2,544

Casi totali per milione Italia

39,563

Coronavirus Update Italy Live COVID 19 Map
Coronavirus Updates in English | Coronavirus Map
Nazione,
Altro
Casi totali Nuovi casi Morti totali Nuove morti Totale recuperato Casi attivi Grave,,
Critico
Casi totali per milione
Stati Uniti d'America 24,549,334 +66,651 407,943 +742 14,461,6049,679,78728,72373929
India10,582,458 +9,786 152,588 +132 10,227,436202,4348,9447627
Brasile8,490,133 +2,034 209,906 +38 7,411,654868,5738,31839788
Russia3,591,066 +22,857 66,037 +471 2,978,764546,2652,30024602
Regno Unito 3,433,494 +37,535 89,860 +599 1,546,5751,797,0593,78950432
Francia2,914,725 +3,736 70,686 +403 208,0712,635,9682,74044600
Turkey2,392,963 +5,862 24,161 +164 2,270,76998,0332,18328207
Italia2,390,101 +8,824 82,554 +377 1,760,489547,0582,54439563
Spagna2,336,451 +33,800 53,769 +151 3,28749962
Germania2,057,568 +7,184 47,877 +437 1,691,700317,9915,07424515
Colombia1,908,41348,6311,729,633130,1493,48237289
Argentina1,799,24345,4071,583,465170,3713,54739611
Messico1,641,428 +11,170 140,704 +463 1,223,108277,6165,17412658
Polonia1,438,914 +3,271 33,407 +52 1,187,719217,7881,61638043
Sud Africa1,337,92637,1051,098,441202,38054622405
Iran1,336,217 +5,806 56,886 +83 1,125,499153,8324,34815798
Ucraina1,163,716 +3,034 20,869 +67 871,196271,65117726698
Perù1,064,90938,871982,11143,9271,64632054
Olanda917,308 +4,754 13,056 +50 69053470
Indonesia917,015 +9,086 26,282 +295 745,935144,7983333
Czechia891,852 +2,618 14,449 +63 732,446144,9571,08183196
Canada712,949 +4,330 18,074 +60 620,55874,31789718800
Romania695,153 +1,509 17,271 +50 625,44952,4331,08436269
Belgio678,839 +1,630 20,435 +39 46,959611,44535258434
Chile673,750 +3,918 17,547 +70 630,81825,3851,07335080
Iraq609,029 +797 12,953 +9 571,19824,87813914960
Israele557,563 +9,231 4,040 +35 471,99181,5321,16160621
Portogallo556,503 +6,702 9,028 +167 411,589135,88666454665
Bangladesh528,329 +697 7,922 +16 473,17347,2343191
Svezia523,48610,32336551658
Pakistan521,211 +1,920 10,997 +46 475,22834,9862,3482335
Filippine502,736 +2,163 9,909 +14 465,98826,8397274555
Svizzera499,931 +4,703 8,728 +46 317,600173,60334057534
Marocco460,144 +473 7,977 +35 435,68616,48158312386
Austria394,939 +1,161 7,122 +40 370,86516,95233443714
Serbia374,111 +1,578 3,771 +21 31,536338,80418242913
Arabia Saudita365,099 +170 6,329 +6 356,8481,92231710399
Ungheria352,703 +875 11,409 +68 230,441110,85333036562
Giappone328,294 +5,998 4,501 +55 252,78771,0069732600
Giordania315,544 +1,030 4,153 +8 300,34011,05115430759
Panama298,0194,787238,99954,23323368483
Nepal267,644 +322 1,965 +6 261,8183,8619097
Emirati Arabi Uniti256,732 +3,471 751 +6 228,36427,61725788
Libano252,8121,906153,03897,86874437131
Georgia247,915 +110 2,958 +25 234,63610,32162213
Ecuador231,48214,319199,33217,83148813013
Azerbaijan227,391 +118 3,022 +13 215,7718,59822317
Bielorussia227,360 +1,899 1,591 +9 210,77914,99024065
Croazia225,128 +174 4,655 +39 217,1973,27613955026
Slovacchia224,385 +1,060 3,526 +52 171,09249,76754141088
Bulgaria211,8138,483156,72246,60834130611
Repubblica Dominicana194,966 +1,848 2,448 +11 144,20848,31033117875
Danimarca189,895 +807 1,805 +30 170,01218,07813232721
Bolivia187,183 +1,503 9,636 +40 143,43734,1107115917
Costa Rica184,1872,416141,37440,39724535977
Tunisia180,0905,692128,99245,40638315151
Irlanda174,843 +2,117 2,616 +8 23,364148,86320035195
Kazakhstan169,099 +1,003 2,349153,50313,2472218947
Lituania167,992 +476 2,469 +24 104,29761,22614862191
Armenia164,676 +90 2,998 +6 153,0648,61455516
Malaysia161,740 +3,306 605 +4 122,34438,7912264963
Kuwait158,244 +467 948 +1 151,4965,8005636758
Egitto156,3978,583122,99324,821901513
Moldova153,112 +258 3,267 +17 143,3306,51522738004
Palestina152,555 +524 1,726 +8 140,07510,7548129533
Slovenia149,424 +293 3,206 +26 122,74523,47318471870
Grecia148,925 +318 5,488 +19 9,989133,44832214327
Guatemala148,8885,254134,3449,29058228
Qatar147,504 +227 248 +2 144,0153,2413252534
Myanmar134,795 +477 2,973 +18 118,20013,6222468
Honduras134,111 +604 3,354 +6 60,13270,62521613424
Oman132,011 +221 1,514 +2 124,2136,2842125500
Ethiopia131,546 +351 2,033 +3 116,33513,1782241129
Paraguay122,1602,50597,58822,06718617013
Venezuela119,8031,106113,0025,6951224220
Bosnia Erzegovina118,083 +1,072 4,486 +75 86,50527,09236116
Nigeria110,3871,43589,31719,63510528
Libya109,869 +781 1,698 +33 87,19720,97415872
Algeria103,8332,83670,55430,443422345
Kenya99,227 +65 1,734 +3 82,42715,066281824
Bahrain97,60736094,2972,9501556312
Macedonia del Nord88,992 +54 2,715 +13 73,77712,50013842716
Cina88,336 +109 4,63582,4001,3014361
Kyrgyzstan83,178 +69 1,387 +3 79,1042,6875012636
Uzbekistan78,036 +68 61976,5388791582313
Corea del Sud72,729 +389 1,264 +15 58,72312,7423431418
Albania67,982 +292 1,281 +4 40,87025,8313923637
Singapore59,127 +14 2958,86823010063
Norvegia58,883 +232 521 +4 46,61111,7513510815
Ghana58,065 +351 352 +6 55,7891,924641848
Lettonia55,908 +244 983 +5 42,42612,4997329823
Montenegro55,803 +310 746 +1 45,8989,1596888843
Afghanistan54,141 +79 2,346 +3 46,3595,4367501374
Sri Lanka53,408 +346 270 +6 45,8207,3182488
El Salvador51,437 +330 1,498 +11 45,2234,7161157908
Lussemburgo48,890 +38 557 +5 45,9972,3362077417
Finlandia40,505 +168 61831,0008,887287304
Zambia38,207 +602 559 +13 27,32710,3213852047
Uganda38,08530413,08324,698819
Estonia37,344 +265 333 +8 26,66910,3424528141
Uruguay32,37831123,9108,1571149303
Namibia30,753 +390 293 +8 27,4932,9672811985
Cyprus28,9681702,05726,7415923898
Australia28,721 +13 90925,9201,89221119
Camerun28,01045526,861694461041
Mozambique27,446 +895 249 +8 18,8808,317865
Zimbabwe27,20371316,5129,9781816
Sudan26,2791,60315,6888,988592
Ivory Coast25,24114123,3311,769944
Senegal23,224 +196 526 +11 19,4143,284441368
DRC21,060 +152 634 +3 14,8105,616231
Angola18,87543616,3472,09221565
Cuba18,443 +292 173 +3 13,7974,473461629
Madagascar18,30127317,60941916652
French Polynesia17,6351264,84212,6671662580
Botswana17,3657113,5193,77517304
Mauritania16,03940214,5041,133453401
Malta15,742 +154 241 +2 12,7172,7841835600
Guiana francese15,055 +80 76 +2 9,9954,984749709
Maldive14,582 +69 4913,5669675426721
Jamaica14,274 +113 326 +2 11,7272,221134809
Guinea14,165 +51 8113,351733241063
Tajikistan13,3089013,2181379
Syria13,0368326,5485,656735
Cabo Verde12,99311912,2196552323231
Eswatini12,9443768,2224,3466711094
Malawi12,4703146,0366,1204643
Tailandia12,423 +369 709,2063,1471178
Belize11,58028110,694605228838
Rwanda11,0321427,3633,527840
Haiti10,7812408,9201,621939
Gabon9,899669,658175104391
Hong Kong9,665 +107 163 +1 8,786716411283
Réunion9,446459,053348510509
Burkina Faso9,1881027,3911,695433
Andorra9,083918,15483815117453
Guadeloupe8,8861542,2426,490322206
Bahamas8,0321756,5251,332820319
Mali7,8393105,5621,967381
Congo7,7091145,8461,7491379
Suriname7,5271416,7586281112768
Trinidad and Tobago7,3931326,93033125273
Guyana6,9081706,16557338759
Mayotte6,611582,9643,589323920
Aruba6,435525,9234601160132
Lesotho6,371931,6354,6432961
Martinique6,26344986,121216697
Nicaragua6,1521674,2251,760923
Islanda5,970 +14 295,79814317433
Djibouti5,905615,822225930
Equatorial Guinea5,365 +9 865,191883758
CAR4,973634,8852521020
Somalia4,7441303,666948294
Curaçao4,523 +9 194,358146527502
Togo 4,302733,775454513
Niger4,1561403,0449723168
Gambia3,9101273,6929111594
Gibilterra3,712 +42 45 +2 2,840827137110197
South Sudan3,693633,1814491328
Benin3,413463,245122278
Channel Islands3,363783,0492361019246
Sierra Leone3,006772,082847373
Chad2,8951112,130654174
San Marino2,787 +9 652,4642581082043
Guinea-Bissau2,509452,4055951259
Liechtenstein2,395 +6 50 +1 2,28164662716
Nuova Zelanda2,262 +6 252,15285452
Yemen2,113 +1 6121,421802370
Liberia1,887841,7011022368
Eritrea1,87761,073798525
Comoros1,769 +177 49 +4 1,1136072011
Sint Maarten1,656271,501128338385
Vietnam1,539 +2 351,40210216
Mongolia1,526 +9 29675576461
Burundi1,2362773461102
Monaco1,2057995203730588
Sao Tome and Principe1,142179931325159
Turks and Caicos1,1026890206228254
Barbados1,095749359513808
Saint Martin1,07612855209727572
Taiwan862 +7 77569936
Bhutan843 +1 15832591086
Papua New Guinea83497557092
Diamond Princess71213699
Seychelles70525391647144
Bermuda6701258375610780
Faeroe Islands6491642613254
Saint Lucia611832927413319
Mauritius5471051621430
Tanzania5092118330578
St. Vincent Grenadines494 +16 111837524445
Cambogia4393865326
Isle of Man432 +4 253545315066
Cayman Islands37423284415654
Caribbean Netherlands360324411313659
St. Barth25111727825369
Antigua and Barbuda18961562711921
Brunei17431692396
Grenada139112991232
British Virgin Islands114195183757
Dominica11010281526
Fiji5525361
Timor-Leste5249339
Macao 464670
New Caledonia44431153
Laos 41416
Saint Kitts and Nevis35 +1 332655
Falkland Islands322759052
Greenland30291528
Città del Vaticano27151233666
Solomon Islands1710724
Saint Pierre Miquelon 16162769
Anguilla 1515995
Montserrat131122603
Western Sahara1018117
MS Zaandam927
Wallis and Futuna413359
Marshall Islands 4467
Samoa 2210
Vanuatu 113
Micronesia119
Totale 95,835,747 318,009 2,045,436 6,002 68,174,926 21,915,288 111,905 61960.48
Evidenziato in verde
= Tutti i casi si sono ripresi dall'infezione

Evidenziato in grigio
= tutti i casi hanno avuto esito (non ci sono casi attivi)
Casi attivi
21,915,288
Pazienti attualmente infetti
21,803,383 (99%)
in condizioni lievi
111,905 (1%)
Grave o critico
Casi chiusi
70,220,362
Pazienti attualmente infetti
68,174,926 (97%)
Recuperato / Discharged
2,045,436 (3%)
Morti

Coronavirus Map Italy

Coronavirus Latest News Italy Today

Italia Coronavirus Notizia





BISE Results Intermediate & Matric
 


Close x