View latest educational results 2021 of class 9th, 10th / Matric / SSC, Intermediate / HSSC / FA / FSc / Inter, 5th / Primary, 8th / Middle, DAE, DBA, D.COM, BA / BBA / BCom / BSc / B.Ed, MA / MSc / MBA / MIT / MCS, MBBA / M.Ed, LLB, Engineering, M.Phil, PhD from all BISE / boards and Universities by roll number & by name and check old result 2020 online.

Coronavirus Update Germany Live Map

COVID-19 Coronavirus-Ausbruch Deutschland

Zuletzt aktualisiert: 2021-07-27 00:13:02

Fälle - Todesfälle - Länder - Todesrate - Inkubation - Alter - Symptome - Meinungen - Nachrichten

Gesamt Coronavirus-Fälle Deutschland

3,764,419
Ansicht nach Land

Todesfälle Deutschland

92,050

Wiederhergestellte Deutschland

3,646,100

Neue Fälle Deutschland

1,417

Neue Todesfälle Deutschland

13

Kritisch Fälle Deutschland

369

Gesamtzahl der Fälle pro Million Deutschland

44,778

Coronavirus Update Germany Live COVID 19 Map
Coronavirus Updates in English | Coronavirus Map
Land,
Andere
Fälle insgesamt Neue Fälle Totale Todesfälle Neue Todesfälle Totale erholt Aktive Fälle Ernst,,
Kritisch
Gesamtzahl der Fälle pro Million
Vereinigte Staaten von Amerika 35,249,315 +21,199 626,896 +62 29,533,6255,088,7948,280105833
Indien31,439,764 +30,125 421,411 +415 30,613,047405,3068,94422547
Brasilien19,707,662 +18,999 550,502 +503 18,349,436807,7248,31892021
Russland6,149,780 +23,239 154,601 +727 5,506,834488,3452,30042121
Frankreich5,999,244 +5,307 111,667 +45 5,678,962208,61588691693
Vereinigtes Königreich5,722,298 +24,950 129,172 +14 4,459,2311,133,89571583824
Turkey5,618,417 +16,809 50,997 +63 5,426,733140,68754365864
Argentinien4,846,615103,7214,493,984248,9104,219106200
Kolumbien4,727,846118,8684,487,973121,0058,15591876
Spanien4,342,054 +20,541 81,268 +15 3,696,271564,5151,29292830
Italien4,320,530 +3,117 127,971 +22 4,124,32368,23618271571
Deutschland3,764,419 +1,417 92,050 +13 3,646,10026,26936944778
Iran3,723,246 +31,814 89,122 +322 3,274,346359,7784,98243734
Indonesien3,194,733 +28,228 84,766 +1,487 2,549,692560,27511550
Polen2,882,220 +74 75,2422,653,359153,6194576244
Mexiko2,748,518 +6,535 238,424 +108 2,148,642361,4524,79821082
Südafrika2,383,490 +5,667 70,018 +243 2,169,452144,02054639657
Ukraine2,248,663 +213 52,849 +2 2,184,36511,44917751748
Peru2,104,394195,8901,88662894
Niederlande1,847,372 +3,851 17,801 +1 1,664,973164,598144107560
Czechia1,672,547 +75 30,3571,639,1613,0293155874
Chile1,610,345 +1,168 35,119 +93 1,564,77710,4491,66983478
Irak1,564,828 +12,180 18,347 +60 1,420,995125,48675838001
Philippinen1,555,396 +6,664 27,247 +23 1,473,00955,1402,03113996
Kanada1,426,21526,5471,395,0314,63724437440
Bangladesch1,179,827 +15,192 19,521 +247 1,009,975150,3311,2737089
Belgien1,113,46525,2201,055,84432,4018395632
Schweden1,096,79914,6151,074,7667,41820107887
Rumänien1,082,376 +84 34,270 +2 1,047,2918153856666
Malaysia1,027,954 +14,516 8,201 +207 853,913165,8401,00931334
Pakistan1,008,446 +3,752 23,048 +32 927,59957,7992,6774473
Portugal954,669 +1,610 17,301 +9 883,37253,99619893917
Japan870,445 +5,020 15,129 +5 816,87538,4414666905
Israel862,717 +2,065 6,461 +1 843,85512,40112192507
Ungarn809,262 +161 30,020745,84833,394983999
Jordan766,114 +1,131 9,971 +8 747,7198,42452274302
Serbien720,353 +241 7,105 +1 710,0923,1561182800
Schweiz714,414 +1,746 10,903691,60511,9063281910
Nepal682,947 +2,391 9,738 +25 645,30127,90823001
Vereinigte Arabische Emirate673,185 +1,549 1,927 +7 650,68320,57567202
Österreich656,582 +312 10,732 +1 641,2224,6283172462
Marokko581,477 +2,205 9,611 +22 546,42625,44043015558
Tunesien573,394 +4,105 18,804 +204 471,19683,39463047983
Libanon555,3027,892536,11111,2995481748
Kazakhstan535,906 +6,637 5,452 +70 449,37781,07722128183
Saudi Arabien519,395 +1,252 8,179 +12 500,42810,7881,42414677
Thailand512,678 +15,376 4,146 +87 341,475167,0574,2897325
Ecuador480,72030,797443,8806,04375926815
Griechenland477,975 +2,056 12,879 +5 434,84430,25214746097
Bolivia468,423 +448 17,651 +14 400,68250,09020039556
Paraguay449,34114,653412,87521,81337462188
Weißrussland441,356 +648 3,403 +9 435,3742,57946724
Panama429,9496,759409,99513,19513398009
Bulgarien423,68618,194398,1517,3417761469
Georgia404,023 +1,264 5,714 +26 374,75323,556101487
Costa Rica398,6084,941322,42371,24436377497
Kuwait392,6172,284376,09814,23531890515
Slowakei392,355 +7 12,534379,3914301071828
Uruguay380,4315,931371,8222,67882109114
Kroatien362,648 +27 8,247 +2 353,4779241388922
Guatemala352,08810,100307,14234,846519275
Cuba341,152 +8,184 2,417 +66 296,34142,39438930139
Aserbaidschan340,715 +272 5,009 +3 332,1363,57033285
Dominikanische Republik340,0533,937302,95233,16421431017
Palästina316,0883,599311,5269631160472
Dänemark312,292 +772 2,543 +1 297,85111,8981053715
Venezuela299,8223,492283,21513,11542410576
Sri Lanka298,181 +1,665 4,147 +48 269,00725,02713863
Irland294,272 +1,276 5,026265,89423,3522558897
Oman289,0423,498263,75221,79244455117
Honduras286,6357,59497,430181,61169928459
Ägypten284,02416,487227,61239,925902721
Litauen281,063 +96 4,410268,6458,00821104805
Ethiopia278,5434,369262,86211,3121952361
Myanmar274,155 +4,630 7,507 +396 189,72976,9195003
Bahrain268,626 +85 1,383266,4178264152279
Moldawien258,713 +89 6,245 +1 251,5539156064293
Slowenien258,674 +22 4,428253,3968508124408
Libya236,961 +3,512 3,398 +23 187,22146,34233995
Armenien228,910 +112 4,590 +3 219,1685,15277096
Katar225,376 +178 600223,1141,6622380268
Bosnien und Herzegowina205,4209,675188,4607,28563030
Kenya197,4093,865185,8087,7361203588
Zambia192,316 +245 3,295 +23 182,6656,35658410160
Südkorea190,166 +1,318 2,077 +4 167,36520,7242443706
Nigeria171,1112,132164,7894,19011809
Algerien163,660 +1,505 4,087 +24 111,32248,251413662
Kyrgyzstan158,120 +973 2,261 +12 136,70019,15919523819
Mongolia157,974 +1,237 782 +8 154,1723,02019247378
Nordmakedonien156,086 +8 5,491 +2 150,29530074923
Afghanistan144,2856,48092,96644,8391,1243620
Lettland138,504 +23 2,550135,380574974306
Norwegen135,76779988,95246,016324837
Albanien132,8752,456130,139280346226
Estland132,524 +66 1,271128,4142,839599831
Uzbekistan124,995 +705 839 +7 119,4494,707233678
Namibia116,964 +361 2,834 +23 93,13620,99411345165
Mozambique111,723 +1,435 1,307 +25 84,99325,423323472
Finnland103,239 +267 97846,00056,261818602
Ghana102,103 +435 823 +2 96,7594,521153215
Vietnam101,173 +2,708 524 +31 19,34281,3071030
Montenegro101,1301,62498,8256816160996
Zimbabwe97,8943,09465,91328,887336486
Cyprus97,71840177,04720,2706380314
Botswana97,6571,37584,18912,093140657
Uganda92,724 +234 2,579 +22 77,17112,9746881962
China92,605 +76 4,63687,2287411764
El Salvador84,6912,567 +9 75,7246,40011812987
Kamerun82,0031,33480,4332361523010
Malediven76,848 +98 21974,0202,60911139561
Kambodscha73,701 +778 1,305 +22 65,9506,4464344
Luxemburg73,551 +139 822 +1 71,4901,2392115504
Singapur64,314 +135 3762,6051,672210902
Rwanda62,94674244,73917,465664736
Senegal57,881 +618 1,286 +5 45,47911,116513363
Jamaica51,9841,17646,8433,9651617474
Ivory Coast49,59232448,8334351832
Malawi49,009 +372 1,513 +33 36,67210,8242852494
DRC48,503 +375 1,02329,49717,983525
Madagascar42,599940 +1 41,039620331498
Angola41,78098435,4745,32281231
Trinidad and Tobago37,663 +109 1,043 +4 30,7265,8942226820
Sudan37,1382,77630,8673,495827
Réunion34,61526632,0362,3134038371
Malta33,762 +94 42130,6832,658176248
Cabo Verde33,57729832,7395402359703
Australien33,082 +165 91829,8562,308181282
Französisch-Guayana29,5331749,99519,3643096238
Syria25,892 +15 1,908 +2 21,9552,0291442
Gabon25,32516325,08181811101
Guinea25,05420223,8431,009241855
Suriname24,87563121,1493,0953442003
Fiji24,424 +1,285 195 +9 6,19118,0384027037
Mauritania23,75553521,3901,830164971
Eswatini23,00575219,9622,2911019613
Guyana22,15052720,5821,0411128017
Haiti19,876 +59 528 +1 13,7455,6031721
Mayotte19,4651742,96416,32769571
French Polynesia19,28514518,945195368233
Seychelles18,062 +315 90 +1 17,324648182456
Guadeloupe17,7792382,25015,2912344426
Papua New Guinea17,63719217,22222371932
Martinique15,6129910415,409141637
Taiwan15,582 +11 78613,855941653
Somalia15,2307967,2867,148931
Togo15,176 +27 148 +2 14,1029261789
Tajikistan14,59211714,0963791494
Andorra14,577 +79 12714,077373188341
Mali14,546 +4 531 +1 13,92887697
Bahamas14,252 +133 284 +2 12,2981,6701035878
Belize13,91733213,219366234339
Burkina Faso13,53816913,35514629
Curaçao13,25212612,466660480409
Congo13,11717611,7591,1822317
Lesotho12,8803636,6215,8965962
Hongkong11,97921211,701661584
Djibouti11,637 +2 15511,475711599
Aruba11,38210911,06520814106128
South Sudan10,91711710,514286963
Timor-Leste10,348269,6276957693
Nicaragua9,1081944,2254,6891358
Equatorial Guinea8,8631238,63710316105
Channel Islands8,437865,1883,16348056
Benin8,3241078,125925668
Gambia7,3332086,20592032947
Island7,304 +71 306,665609221257
CAR7,147986,85919021453
Yemen7,0121,3734,1661,47323230
Eritrea6,495336,2821801805
Sierra Leone6,2281184,2291,881764
Burundi6,12887735,347500
Niger5,5991955,3001042223
Saint Lucia5,520885,32211029915
Liberia5,3961482,7152,53321041
San Marino5,099905,0027149940
Laos4,985 +223 52,1742,806675
Chad4,9691744,78213294
Gibraltar4,822 +22 944,39333512143171
Barbados4,345484,13616115100
Guinea-Bissau4,212743,81132742088
Isle of Man4,023291,6862,308147046
Comoros4,0211473,862124522
Mauritius3,388191,8541,5152659
Liechtenstein3,076 +1 593,00017280431
Neuseeland2,863 +1 262,78354572
Monaco2,796 +11 332,646117370717
Sint Maarten2,707342,62449262383
Bermuda2,538332,4881740914
Bhutan2,48622,2392453185
Sankt Martin2,481381,3991,044763026
Turks and Caicos2,464182,4182862740
Sao Tome and Principe2,424372,3483910847
British Virgin Islands2,389251,2551,1092778469
St. Vincent Grenadines2,271122,19960220402
Caribbean Netherlands1,693171,6472963930
Antigua and Barbuda1,280431,2298112957
St. Barth1,0051462542101423
Faeroe Islands97018888119772
Diamantprinzessin71213699
Cayman Islands6362620149558
Saint Kitts and Nevis565352735110541
Tanzania5092118330578
Wallis and Futuna445743840348
Brunei333 +12 327060754
Dominica209196132896
Grenada164116121450
New Caledonia1315873454
Anguilla11311127461
Greenland9261311618
Falkland Islands 636317563
Macao5953690
Saint Pierre Miquelon282624858
Vatikanstadt 272733624
Montserrat2111914204
Solomon Islands 202028
Western Sahara1018116
MS Zaandam927
Marshall Islands 4467
Vanuatu41313
Samoa 3315
Saint Helena 22328
Micronesia 119
Gesamt 195,255,528 383,610 4,181,144 6,031 175,332,928 13,832,952 84,846 132240.55
Grün markiert
= Alle Fälle haben sich von der Infektion erholt

Grau hervorgehoben
= Alle Fälle hatten ein Ergebnis (es gibt keine aktiven Fälle)
Aktive Fälle
13,832,952
Derzeit infizierte Patienten
13,748,106 (99%)
in mildem Zustand
84,846 (1%)
Ernst oder kritisch
Geschlossene Fälle
179,514,072
Derzeit infizierte Patienten
175,332,928 (98%)
Wiederhergestellte / entladene
4,181,144 (2%)
Todesfälle

Coronavirus Map Germany

Coronavirus Latest News Germany Today

Deutschland Coronavirus Nachrichten





BISE Results Intermediate & Matric
 


Close x